氨金黄敏颗粒对其适应症极具疗效,是家庭必备的用药。所以,很多患者对于本品印象不错,留下其美名。那么,氨金黄敏颗粒药物相互作用是什么?
氨金黄敏颗粒为复方制剂,每包含对乙酰氨基酚15毫克,盐酸金刚烷胺5毫克,人工牛黄1毫克,马来酸氯苯那敏2毫克。辅料为:糊精、蔗糖、香精。
本品的药物相互作用是:
1.与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险。
2.本品不宜与氯霉素、巴比妥类(如苯巴比妥)等并用。
3.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
养成好的习惯是储存健康,放纵不良陋习是透支生命,借口腾不出时间去健身的人,迟早会腾出时间去看病!为了自己的健康,请多健身,也可以多上健客网。通过上述的简短介绍,相信大家都对本品有一定的了解了。如想了解本品的详细资料,欢迎到健客网进行咨询,或者您可直接拨打电话400-086-5111进行询问。健客网通过建立药嘱、药物咨询、疾病用药问询等服务,必定会给你舒适的购买和咨询体验。
(实习编辑:姚淑敏)