商品 评论 详情 推荐
搜疾病、药品
1/1
  • 国家药监认证正品承诺隐私配送
    批准文号:国药准字H20046526   支持国家药品监督管理局查询
  • 正品保证
9.80

氨金黄敏颗粒(百信)

药品说明
适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。
口服。温水冲服。12岁以下儿童见下表:2—3岁,12—14公斤,0.5-1片/袋,一日3次。4—6岁,16—20公斤,1片/袋,一日3次。7—9岁,22—26公斤,1.5片/袋,一日3次。10—12岁,28—32公斤,2片/袋,一日3次。
海南百信药业有限公司制药厂
24月
国药准字H20046526
有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。
严重肝肾功能不全者禁用。因缺乏新生儿和1岁以下婴儿安全性和有效性的数据,新生儿和1岁以下婴儿禁用本品。
1.用药3~7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。 2.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。 3.不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。 4.肝功能不全、肾功能不全、精神病史或癫痫病患者慎用。 5.如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。 6.对本品过敏者慎用,过敏体质者慎用。 7.本品性状发生改变时禁止使用。 8.请将本品放在儿童不能接触的地方。 9.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
规格
12袋1盒
展开查看商品详情
当前商品缺货,已为您推荐相似商品
方舟健客
更多资质介绍

方舟健客集团成立于2015年,专注推进互联网慢病管理服务,致力做最值得信赖的智慧健康服务平台。

药品经营许可证
互联网药品信息服务资格证
医疗器械经营许可证
价格说明书
1/

方舟健客活动

助勃全新剂型!速勃!最快12分钟起效!

必利劲治早泄不麻木,原装进口好品质!

肝胆相照,守护健康,恩替卡韦10.5起

补肾/前列腺/肾病/不育生精,关爱男性慢性病健康

降压降脂!三高专区!关注心脑健康

抑郁症成为人类第2大杀手#四类高危人群需警惕!

强筋健骨