专题详情

健客网 > 用药指导 > SEO专题

导语:氨金黄敏颗粒适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。氨金黄敏颗粒每包含对乙酰氨基酚15毫克,盐酸金刚烷胺5毫克,人工牛黄1毫克,马来酸氯苯那敏2毫克。辅料为:糊精、蔗糖、香精。上述诸药配伍制成复方,可增强解热、镇痛效果,解除或改善感冒所引起的各种症状。

氨金黄敏颗粒的基本认识

氨金黄敏颗粒是主治什么症状的?
氨金黄敏颗粒属颗粒型复方制剂,主治发热、头痛、咽痛、鼻塞,可增强解热、镇痛效果,解除或改善感冒所引起的各种症状。点击查看
氨金黄敏颗粒的主要成分是什么呢?
氨金黄敏颗粒每包含对乙酰氨基酚15毫克,盐酸金刚烷胺5毫克,人工牛黄1毫克,马来酸氯苯那敏2毫克。辅料为:糊精、蔗糖、香精。点击查看

氨金黄敏颗粒的适应症

氨金黄敏颗粒为复方制剂,适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。

相关推荐药品

想了解更多药品信息?就去更多专题

相关用药指导更多>

健客搜药
登陆| 注册 方舟健客| 回到顶部