• 健客网上药店APP

    不懂用药?来咨询专业药师

  • 立即咨询
指导详情

健客网 > 用药指导 > 家庭药箱

成功加入收藏夹

继续浏览
我的收藏
?

氨金黄敏颗粒的用药方法是什么?

来源:健客    发布时间:2017-11-28

氨金黄敏颗粒(太福)

参考价格:¥10.3

立即购买

氨金黄敏颗粒用于感冒所致所引起的发热,患者在用药的时候,一定要按照药物的说明书来用药,不可自行盲目的用药,不然对于疾病的治疗是没有帮助的。

氨金黄敏颗粒的用药方法是什么?

氨金黄敏颗粒的主要成分是复方制剂,每包含对乙酰氨基酚150毫克,盐酸金刚烷胺50毫克,人工牛黄10毫克,马来酸氯苯那敏2毫克。辅料为:糊精、蔗糖、香精。氨金黄敏颗粒的用法用量是口服。温水冲服。12岁以下儿童见下表:2—3岁,12—14公斤,0.5-1片/袋,一日3次。4—6岁,16—20公斤,1片/袋,一日3次。7—9岁,22—26公斤,1.5片/袋,一日3次。10—12岁,28—32公斤,2片/袋,一日3次。

健客温馨提醒,为了您的健康,请在您的主治医生或指导药师的指导下按疗程服用,同时密切接受随访,以便他们了解到您的用药情况。如在用药过程有任何不良反应或疑惑,亦可向健客在线医生咨询,热线电话:400-086-5111。

(实习编辑:刘玉梅)

 

最新医生回答

陈虎医生微信个人号:a18566153671,想咨询更多专业意见,请搜索微信号添加

发热疾病知识

相关医院资讯 更多

健康快讯 更多

相关用药指导 更多