• 健客网上药店APP

    不懂用药?来咨询专业药师

  • 立即咨询
指导详情

健客网 > 用药指导 > 家庭药箱

成功加入收藏夹

继续浏览
我的收藏
?

维C银翘片价格是不是很贵的呢?

来源:健客    发布时间:2017-03-09

维C银翘片(德众)

参考价格:¥4

立即购买

药品的价格当然都是消费者想要了解到的,因为只有知道价格后,心理才放心,才会心里有底,那么维C银翘片价格是不是很贵的呢?

维C银翘片的主要成份有金银花、连翘、荆芥、淡豆豉、牛蒡子、桔梗、薄荷油、芦根、淡竹叶、维生素C、马来酸氯苯那敏、对乙酰氨基酚等十三味。与其他解热镇痛药并用,有增加肾毒性的危险。如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。

维C银翘片中的金银花自古被誉为清热解毒的良药。它性甘寒气芳香,甘寒清热而不伤胃,芳香透达又可祛邪。金银花既能宣散风热,还善清解血毒,用于各种热性病,如身热、发疹、发斑、热毒疮痈、咽喉肿痛等证,均效果显著。连翘有抗菌、强心、利尿、镇吐等药理作用,常用连翘治疗急性风热感冒、痈肿疮毒、淋巴结结核、尿路感染等症。马来酸氯苯那敏为抗组胺类药。

维C银翘片为糖衣片,除去糖衣后显灰褐色,略带有少许白色斑点,或显灰褐色与白色或淡层;气微,味微苦;具有辛凉解表,清热解毒的功效。用于流行性感冒引起的发热头痛、咳嗽口干、咽喉疼痛。

那么维C银翘片价格是不是很贵的呢?

各个不同药店和不同规格的维C银翘片,当然规格和价格也就有不同,当然不同地区药价也不一样,市场上大部分药店都有维C银翘片的出售,请到正规药店或医院购买,比较有保障,也是实惠的,具体请到药店咨询。

以上信息源于健客的收集与整理,由于不同患者的具体患病情况不尽相同,所以我们建议您可以咨询专业人士。而对于具体的注意事项,欢迎咨询我们的药店客服或者拨打我们的热线电话:400-086-5111,我们竭诚为您服务。

(实习编辑:陈观婵)

 

最新医生回答

陈虎医生微信个人号:a18566153671,想咨询更多专业意见,请搜索微信号添加

心理减压疾病知识

就诊科室精神心理科

主要症状 查看详情

相关医院资讯 更多

健康快讯 更多

相关用药指导 更多