• 健客网上药店APP

    不懂用药?来咨询专业药师

  • 立即咨询
指导详情

健客网 > 用药指导 > 儿科用药

成功加入收藏夹

继续浏览
我的收藏
?

小儿氨酚黄那敏颗粒的主要成分有什么呢?

来源:健客网    发布时间:2014-01-28

小儿氨酚黄那敏颗粒(999)

参考价格:¥9

立即购买

小儿氨酚黄那敏颗粒为白色、类白色、淡黄色至黄色或淡橙黄色颗粒。那么小儿氨酚黄那敏颗粒的主要成分有什么呢?

主要成份有每袋含对乙酰氨基酚0.125克,人工牛黄5毫克,马来酸氯苯那敏0.5毫克。辅料为蔗糖,香精。

本品用于解热,连续使用不得超过3天,症状未缓解,请咨询医师或药师。

不能同时服用含有本品及其他解热镇痛药的制剂。

儿童必须在成人监护下使用。

当本品性状发生改变时禁用。

经过上文的介绍,您若有疑问请登录健客网咨询在线专家,如若需要购买产品联系我们的在线客服,或者拨打热线电话:400-086-5111。健客网将诚心为各位朋友提供药品、保健品、母婴用品等多类优质产品。

健客网愿您身体健康!

(实习编辑:庞苹芝)
 

最新医生回答

儿科刘东英医生微信个人号:jianke13763249451,想咨询更多儿科专业意见,请搜索微信号添加

药师推荐方案

医生点评赠送价值12元的【约斯夫肤色弹性创可贴】1盒(20贴)!

相关医院资讯 更多

健康快讯 更多

相关用药指导 更多