成人解热镇痛缓解头疼鼻塞流鼻涕打喷嚏咽痛...
1.用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。请勿超过规定剂量或给药频次。服药间泰药隔不能小于4小时,一天最多3片(24小时内,请服用最小剂量来缓解症状,并使用所需的最短时间) 2.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。 3.老年人更有可能发生不良反应。照护者不应给意识模糊的老年人服用本品。老年人应在医师指导下服用本品。 4,本品含对乙酰氨基酚、请勿过量服用,服用过量对乙酰氨基酚可能会严重危害您的肝脏,用药期间如发现肝生化指标异常或出现全身乏力、食欲不振、厌油、恶心、上腹胀痛、尿黄、目黄、皮肤黄染等可能与肝损伤有关的临床表现时,应立即体药并就医,如果您正在服用含抗组胺药的其他药物,他括用于缓解咳嗽和感冒的药物,或含乙酰氨基酚或其他解热镇痛药的药物来治疗疼痛发热、普通感冒和流行性感冒症状、或者帮助睡眠,请不要使用本品。如有疑问,请在使用前咨询药师或医师。 5.过敏体质者慎用。 6.肝肾功能不全患者慎用. 7.如有以下情况,使用前请咨询医师:患有高血压、心脏病、癫痫(发作)、前前列腺肥大、青光眼(眼内压力过大)、支气管炎或慢性肺都疾病(呼吸困难或咳嗽不止)患重度感染、重皮营养不良、严重体重过轻、或长期酗酒,因其可增加代谢性酸中毒的风险。 代谢谢性酸中毒体征包括: ·呼吸加深、加快、呼吸困难 ·恶心、呕吐 ·食欲缺乏 如果出观上述症状,立即就医 8.出现以下情况调立即停药并咨询医师;过敏反应、如皮疹、瘙痒、脱皮、荨麻疹或口腔溃疡,尤其是出现口腔、膜、外生殖器红斑,糜烂有时伴有呼吸困难,或口苦、舌,咽喉、面部水肿,或以前服用阿司匹林或非甾体扰炎药有出现呼吸因难,服用本品后出现相似的不明原因的淤伤或出血出现排尿困难。 9.孕妇或哺乳期妇女不建议使用。 10.服用本品可引起困倦,头晕或视物模糊。服药期间不得驾驶机,车,船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。 11.如果用药过量,即使您没有出现任何症状。但由于肝衰竭或共他严重反应的风险,请立即就医。 12.本品性状发生改变时禁止使用。 13.请将本品放在儿童不能接触和视线之外的地方. 14.本品含有咖啡因,服用本品时,请避免过多饮用含有咖啡因的饮料(如:茶.咖啡及含有咖啡因的其他饮料),咖啡因摄入过量可以导致睡眠困难、发抖和心悸引起的胸部不适。 15.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。 16.如有以下情况,使用前清咨询医师: 1.正在服用华法林或类似的抗凝药物。 2.正在服用制剂用于治疗发相情感障碍。 3.正在服用含苯妥英的药物治疗癫痛(发作)。 4.正在服用抗焦虑药或助眠药。
正品保证
方舟健客承诺,确保正品
药监认证
获得国家食品药品监督管理局颁发的《互联网药品交易服务资格证书》、《互联网药品信息服务资格证书》的网上药店
满88包邮
花呗分期
100元以上订单支持花呗分期支付
方舟健客自营
本商品由方舟方舟健客自营发货并提供服务
本商品为特例商品,undefined
领补贴券
3盒起 25.00元/盒; 疗程补贴3元
5盒起 24.00元/盒; 疗程补贴10元
氨酚咖那敏片(新康泰克)
¥26.00
税费详情
1. 税费=购买单价x件数x跨境电商综合税率。
2. 根据跨境电子商务零售进口税收政策,个人单笔交易限值人民币5000元,个人年度交易限值人民币26000元。
方舟健客集团成立于2015年,专注推进互联网慢病管理服务,致力做最值得信赖的智慧健康服务平台。
抱歉,您选购的商品总额已超限额¥5000,请分次购买
若商品在90日内到货,我们会通过短信来通知您哦~
添加到我的收藏
药师免费回拨
请输入手机号码
请输入验证码
为确保你的隐私,请输入验证码
助勃全新剂型!速勃!最快12分钟起效!
必利劲治早泄不麻木,原装进口好品质!
肝胆相照,守护健康,恩替卡韦10.5起
补肾/前列腺/肾病/不育生精,关爱男性慢性病健康
降压降脂!三高专区!关注心脑健康
抑郁症成为人类第2大杀手#四类高危人群需警惕!
强筋健骨