商品 评论 推荐 详情
搜疾病、药品
1/5
  • 国家药监认证正品承诺隐私配送
    批准文号:国药准字Z20059015   支持国家药品监督管理局查询
  • 正品保证
25.00

感通片(万通)

清热解毒疏风解表 感冒发烧 头痛鼻塞 口...

药品说明
清热解表、疏风解表。用于感冒、症见发烧、头痛鼻塞、咳嗽痰黄、口干咽痛、咽喉红肿、全身酸痛。
口服,一次2片,一日2次。
通化万通药业股份有限公司
35月
国药准字Z20059015
1、偶见皮疹、荨麻疹,有报道极少数患者对使用对乙酰氨基酚可能出现致使的、严重的皮肤不良反应;偶见药热及粒细胞减少。长期大量使用会导致肝肾功能异常。 2、偶见头痛、呕心、呕吐。
1、孕妇忌服。 2、严重肝肾功能不全者禁用。 3、新生儿和1岁以下儿童禁用。 4、对本品过敏者禁用。
1、忌烟酒、及辛辣、生冷、油腻食物。 2、不宜在用药期间同时服用滋补性中成药。 3、风寒感冒者不适用,其表现为恶寒重、发热轻、无汗、头痛、鼻塞、流清涕、喉氧咳嗽。 4、服用本品时要避免与海藻、芫花、大戟、甘遂、藜芦同用。 5、本品含对乙酰氨基酚、盐酸金刚烷胺。服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料;不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药;肝、肾功能不全者慎用;脑血管病史或癫痫病史患者慎用;哺乳期妇女慎用。 6、高血压、心脏病、糖尿病等慢性病患者应在医师指导下服用。 7、严格按用法用量服用,儿童、年老体弱者在医师指导下服用。 8、当出现皮疹或过敏反应的其他征象时,如用药后出现瘙痒、皮疹、尤其出现口腔、眼、外生殖器红斑、糜烂等,应立即停药并咨询医生。 9、服药3天症奖无缓解,应去医院就诊。 10、本品用于感冒发热连续使用不超过3天。 11、对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。 12、本品性状发生改变时禁止剑使用。 13、儿童必须在成人监护下使用。 14、请将本品放在儿童不能接解的地方。 15、如在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
疗程

2盒起 23.00元/盒; 疗程补贴4元

规格
0.32g*30片1盒
评价 暂无用户评价
加载中
方舟健客
更多资质介绍

方舟健客集团成立于2015年,专注推进互联网慢病管理服务,致力做最值得信赖的智慧健康服务平台。

药品经营许可证
互联网药品信息服务资格证
医疗器械经营许可证
商品详情
说明
说明书
药品名称
感通片(万通)
通用名称
感通片
规格型号
0.32g*30片
生产企业
通化万通药业股份有限公司
展开
商品说明书
1/

方舟健客活动

助勃全新剂型!速勃!最快12分钟起效!

必利劲治早泄不麻木,原装进口好品质!

肝胆相照,守护健康,恩替卡韦10.5起

补肾/前列腺/肾病/不育生精,关爱男性慢性病健康

降压降脂!三高专区!关注心脑健康

抑郁症成为人类第2大杀手#四类高危人群需警惕!

强筋健骨