1/5
  • 国家药监认证
  • 正品承诺
  • 隐私配送
20.50

氯雷他定片(开瑞坦)

用于鼻炎,缓解鼻炎过敏性鼻炎有关的症状,如喷嚏、流涕、鼻痒、鼻塞以及眼部痒及烧灼感。口服药物后,鼻和眼部鼻炎症状及体征得以迅速缓解。亦适用于缓解慢性荨麻疹、瘙痒性皮肤病及其他过敏性皮肤病的症状及体征。
疗程

2盒起 20.00元/盒, 疗程补贴1.00元

4盒起 19.50元/盒, 疗程补贴4.00元

规格
10mg*6s1盒
厂商
拜耳医药(上海)有限公司
评价
加载中
商品详情
企业信息
说明书
药品名称
氯雷他定片(开瑞坦)
通用名称
氯雷他定片
拼音全码
LvLeiTaDingPian(KaiRuiTan)
主要成分
本品每片含氯雷他定10毫克。辅料为:一水乳糖、玉米淀粉、硬脂酸镁。
规格型号
10mg*6s
用法用量
成人及12岁以上儿童:一日1次,一次1片(10mg)。 2_12岁儿童:体重>30公斤:一日1次,一次1片(10mg)。 体重£30 公斤:一日1次,一次半片(5mg)。
不良反应
在每天10mg的推荐剂量下,本品未见明显的镇静作用。常见不良反应有乏力、头痛、嗜睡、口干、胃肠道不适包括恶心、胃炎以及皮疹等。罕见不良反应有脱发、过敏反应、肝功能异常、心动过速及心悸等。
有效期
48月
禁忌
对本品过敏者或特异体质的患者禁用。
性状
本品为白色或类白色片。
适应症/功能主治
用于鼻炎,缓解鼻炎过敏性鼻炎有关的症状,如喷嚏、流涕、鼻痒、鼻塞以及眼部痒及烧灼感。口服药物后,鼻和眼部鼻炎症状及体征得以迅速缓解。亦适用于缓解慢性荨麻疹、瘙痒性皮肤病及其他过敏性皮肤病的症状及体征。
批准文号
国药准字H10970410
药物相互作用
1.同时服用酮康唑、大环内酯类抗生素、西咪替丁、茶碱等药物,会提高氯雷他定在血浆中的浓度,应慎用。其他已知能抑制肝脏代谢的药物,在未明确与氯雷他定相互作用前应谨慎合用。 2.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
贮藏
密闭,遮光。
包装
6片/盒,铝塑。
生产企业
拜耳医药(上海)有限公司
企业信息
价格说明书
1/

健客活动

双11提前购,必利劲治早泄低至159元/盒。

双11提前购,希爱力双效片低至565元。

肝胆相照,守护健康,韦立得509起

久坐人士需注意!当心前列腺炎找上门

关爱心脑,诺华品牌直降!倍博特45起(原55)

分手吧,肉肉!奥利司他低至4元/粒关注!

抑郁症成为人类第2大杀手#四类高危人群需警惕!