商品 评论 推荐 详情
搜疾病、药品
1/4
  • 国家药监认证正品承诺隐私配送
    批准文号:国药准字H10940233   支持国家药品监督管理局查询
  • 正品保证
7.00

对乙酰氨基酚颗粒(果香香)

药品说明
用于普通感冒或流行性感冒引起的发热、也用于缓解轻中度疼痛如关节痛、偏头痛、头痛、肌肉痛、牙痛、神经痛。
口服。6~12岁儿童一次0.5包,12岁以上儿童及成人一次1包,若持续发热或疼痛,可间隔4-6小时重复用药一次,24小时内不超过4次。
山西国润制药有限公司
36月
国药准字H10940233
不良反较少,对胃无刺激性,不引起胃出血,偶见皮疹、荨麻疹、药热及白血球减少等不良反应,长期大量用药会导致肝、肾功能异常。
严重肝肾功能不全者禁用。
1.本品为对症治疗药,用于解热连续使用不超过3天,用于止痛不超过5天,症状未缓解请咨询医师或药师。 2.对阿司匹林过敏者慎用。 3.不能同时服用其他含有解热镇痛药的药品(如某些复方抗感冒药)。 4.肝肾功能不全者慎用。 5.孕妇及哺乳期妇女慎用。 6.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。 7.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。 8.本品性状发生改变时禁止使用。 9.请将本品放在儿童不能接触的地方。 10.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
疗程

3盒起 6.50元/盒; 疗程补贴2元

5盒起 5.50元/盒; 疗程补贴8元

10盒起 4.50元/盒; 疗程补贴25元

规格
0.25g*12袋1盒
评价 暂无用户评价
加载中
方舟健客
更多资质介绍

方舟健客集团成立于2015年,专注推进互联网慢病管理服务,致力做最值得信赖的智慧健康服务平台。

药品经营许可证
互联网药品信息服务资格证
医疗器械经营许可证
商品详情
说明
说明书
药品名称
对乙酰氨基酚颗粒(果香香)
通用名称
对乙酰氨基酚颗粒
规格型号
0.25g*12袋
生产企业
山西国润制药有限公司
展开
商品说明书
1/

方舟健客活动

助勃全新剂型!速勃!最快12分钟起效!

必利劲治早泄不麻木,原装进口好品质!

肝胆相照,守护健康,恩替卡韦10.5起

补肾/前列腺/肾病/不育生精,关爱男性慢性病健康

降压降脂!三高专区!关注心脑健康

抑郁症成为人类第2大杀手#四类高危人群需警惕!

强筋健骨