商品 评论 推荐 详情
搜疾病、药品
1/5
  • 国家药监认证正品承诺隐私配送
    批准文号:国药准字Z20059015   支持国家药品监督管理局查询
  • 正品保证
14.50

感通片(万通)

清热解毒疏风解表 感冒发烧 头痛鼻塞 口...

药品说明
清热解毒,疏风解表。用于感冒,症见发烧、头痛鼻塞、咳嗽痰黄、口干咽痛、咽喉红肿、全身酸痛。
口服。一次2片,一日2次。
通化万通药业股份有限公司
36月
国药准字Z20059015
1.偶见皮疹、荨麻疹,有报道,极少数患者使用对乙酰氨基酚可能出现致命的、严重的皮肤不良反应;偶见药热及粒细胞减少。长期大量用药会导致肝肾功能异常。 2.偶见头痛、恶心、呕吐。
1.孕妇忌服。 2.严重肝肾功能不全者禁用。 3.新生儿和1岁以下婴儿禁用。 4.对本品过敏者禁用。
1.忌烟、酒及辛辣、生冷、油腻食物。 2.不宜在服药期间同时服用滋补性中成药。 3.风寒感冒者不适用,其表现为恶寒重,发热轻,无汗,头痛,鼻塞,流清涕,喉痒咳嗽。? 4.服用本品时要避免与海藻、芫花、大戟、甘遂、藜芦同用。 5.本品含对乙酰氨基酚、盐酸金刚烷胺。服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料;不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药;肝、肾功能不全者慎用;脑血管病史、精神病史或癫痫病史患者慎用;哺乳期妇女慎用。 6.高血压、心脏病、糖尿病等慢性病患者应在医师指导下服用。 7.严格按用法用量服用,儿童、年老体弱者应在医师指导下服用。 8.当出现皮疹或过敏反应的其他征象时,如用药后出现瘙痒、皮疹,尤其出现口腔、眼、外生殖器红斑、糜烂等,应立即停药并咨询医生。 9.服药3天症状无缓解,应去医院就诊。 10.本品用于感冒发热连续使用不超过3天。 11.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。 12.本品性状发生改变时禁止使用。 13.儿童必须在成人监护下使用。 14.请将本品放在儿童不能接触的地方。 15.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
疗程

3盒起 13.50元/盒; 疗程补贴3元

5盒起 12.00元/盒; 疗程补贴13元

规格
0.32g*20片1盒
评价 暂无用户评价
加载中
方舟健客
更多资质介绍

方舟健客集团成立于2015年,专注推进互联网慢病管理服务,致力做最值得信赖的智慧健康服务平台。

药品经营许可证
互联网药品信息服务资格证
医疗器械经营许可证
商品详情
说明
说明书
药品名称
感通片(万通)
通用名称
感通片
规格型号
0.32g*20片
生产企业
通化万通药业股份有限公司
展开
商品说明书
1/

方舟健客活动

助勃全新剂型!速勃!最快12分钟起效!

必利劲治早泄不麻木,原装进口好品质!

肝胆相照,守护健康,恩替卡韦10.5起

补肾/前列腺/肾病/不育生精,关爱男性慢性病健康

降压降脂!三高专区!关注心脑健康

抑郁症成为人类第2大杀手#四类高危人群需警惕!

强筋健骨