1/4
  • 国家药监认证
  • 正品承诺
  • 隐私配送
12.00

盐酸西替利嗪片(西可韦)

季节性鼻炎、常年性过敏性鼻炎、过敏性结膜炎及过敏引起的瘙痒和荨麻疹的对症治疗。
疗程

5盒起 10.00元/盒, 疗程补贴10.00元

10盒起 9.00元/盒, 疗程补贴30.00元

规格
10mg*12s1盒
厂商
苏州东瑞制药有限公司
评价
加载中
商品详情
企业信息
说明书
药品名称
盐酸西替利嗪片(西可韦)
通用名称
盐酸西替利嗪片
拼音全码
YanSuanXiTiLiQinPian(XiKeWei)
主要成分
本品每片含盐酸西替利嗪10毫克。辅料为:乳糖、预胶化淀粉、磷酸氢钙、微晶纤维素101、淀粉、微粉硅胶、硬脂酸镁。
规格型号
10mg*12s
用法用量
口服。推荐成人和2岁以上儿童使用。 成 人:一次1片,可于晚餐时用少量液体送服,若对不良反应敏感,可每日早晚各一次,一次半片。 6~12岁儿童:一次1片,一日1次;或一次半片,一日2次。 2~6岁儿童:一次半片,一日1次;或一次1/4片,一日2次。
不良反应
偶有报告患者有轻微和短暂不良反应。如头痛、头晕、嗜睡、激动不安、口干、腹部不适。在测定精神运动功能的客观试验中,本品的镇静作用和安慰剂相似。罕有报道过敏反应。
有效期
36月
禁忌
1.对羟嗪过敏者禁用。 2.严重肾功能损害患者禁用。
性状
本品为白色或类白色片。
适应症/功能主治
季节性鼻炎、常年性过敏性鼻炎、过敏性结膜炎及过敏引起的瘙痒和荨麻疹的对症治疗。
批准文号
国药准字H19980014
药物相互作用
1.本品应谨慎与镇静剂(安眠药)或茶碱同服。 2.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
贮藏
遮光、密闭,在干燥处
包装
双铝包装,10mg*12s/盒。
生产企业
苏州东瑞制药有限公司
企业信息
价格说明书
1/

健客活动

双11提前购,必利劲治早泄低至159元/盒。

双11提前购,希爱力双效片低至565元。

肝胆相照,守护健康,韦立得509起

久坐人士需注意!当心前列腺炎找上门

关爱心脑,诺华品牌直降!倍博特45起(原55)

分手吧,肉肉!奥利司他低至4元/粒关注!

抑郁症成为人类第2大杀手#四类高危人群需警惕!