商品 评论 推荐 详情
搜疾病、药品
1/4
  • 国家药监认证正品承诺隐私配送
    批准文号:国药准字Z44022063   支持国家药品监督管理局查询
  • 正品保证
9.90

感冒灵颗粒(白云山)

用于感冒引起的头痛,发热,鼻塞,流涕等

药品说明
解热镇痛。用于感冒引起的头痛,发热,鼻塞,流涕,咽痛。
开水冲服,1次10克(1袋),一日3次。
广州白云山医药集团股份有限公司白云山何济公制药厂
24月
国药准字Z44022063
偶见皮疹、荨麻疹、药热及粒细胞减少;可见困倦、嗜睡、口渴、虚弱感;长期大量用药会导致肝肾功能异常。
严重肝肾功能不全者禁用。
1、忌烟、酒及辛辣、生冷、油腻食物。 2、不宜在服药期间同时服用滋补性中成药。 3、本品含对乙酰氨基酚、马来酸氯苯那敏、咖啡因。服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料;不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药;肝、肾功能不全者慎用;膀胱颈梗阻、甲状腺功能亢进、青光眼、高血压和前列腺肥大者慎用;孕妇及哺乳期妇女慎用;服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。 4、脾胃虚寒,症见腹痛、喜暖泄泻者慎用。 5、糖尿病患者及有心脏病等慢性病严重者应在医师指导下服用。 6、儿童、年老体弱者应在医师指导下服用。 7、服药3天后症状无改善,或症状加重,或出现新的严重症状如胸闷、心悸等应立即停药,并去医院就诊。 8、对本品过敏者禁用,过敏优质者慎用。 9、本品性状发生改变时禁止使用。 10、儿童必须在成人监护下使用。 11、请将本品放在儿童不能接触的地方。 12、如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
疗程

5盒起 9.30元/盒; 疗程补贴3元

10盒起 8.80元/盒; 疗程补贴11元

规格
10g*9袋1盒
评价 暂无用户评价
加载中
方舟健客
更多资质介绍

方舟健客集团成立于2015年,专注推进互联网慢病管理服务,致力做最值得信赖的智慧健康服务平台。

药品经营许可证
互联网药品信息服务资格证
医疗器械经营许可证
商品详情
说明

感冒灵颗粒(白云山)感冒灵颗粒(白云山)

说明书
药品名称
感冒灵颗粒(白云山)
通用名称
感冒灵颗粒
规格型号
10g*9袋
生产企业
广州白云山医药集团股份有限公司白云山何济公制药厂
展开
商品说明书
1/

方舟健客活动

助勃全新剂型!速勃!最快12分钟起效!

必利劲治早泄不麻木,原装进口好品质!

肝胆相照,守护健康,恩替卡韦10.5起

补肾/前列腺/肾病/不育生精,关爱男性慢性病健康

降压降脂!三高专区!关注心脑健康

抑郁症成为人类第2大杀手#四类高危人群需警惕!

强筋健骨