1/5
  • 国家药监认证
  • 正品承诺
  • 隐私配送
23.80

对乙酰氨基酚口服混悬液(泰诺林)

用于儿童普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛。
疗程

2瓶起 23.50元/瓶, 疗程补贴0.60元

4瓶起 23.00元/瓶, 疗程补贴3.20元

规格
100ml1瓶
说明
不可用全场补贴
厂商
上海强生制药有限公司
评价
加载中
商品详情
企业信息
说明书
药品名称
对乙酰氨基酚口服混悬液(泰诺林)
通用名称
对乙酰氨基酚口服混悬液
拼音全码
DuiYiXianAnJiFenKouFuHunXuanYe(TaiNuoLin)
主要成分
本品每毫升含主要成份对乙酰氨基酸32毫克,辅料为高果糖浆、丙二醇、甘油、山梨醇溶液,纯水、黄原胶,微晶纤维素,羧甲基纤维素钠,枸缘酸,苯甲酸钠,对羟基苯甲酸丁酯,使用红色素和食用香精。
规格型号
100ml
用法用量
口服,用量杯量取,用后请洗净量杯。用量见下表: 年龄(岁)体重(公斤)一次用量(毫升) 1~3 12~15 3 4~6 16~21 5 7~9 22~27 8 10~12 28~32 10 一日次数:若持续发热或疼痛,可间隔4~6小时重复用药1次,24小时不超过4次。
不良反应
偶见皮疹、荨麻疹、药热及粒细胞减少。长期大量用药会导致肝肾功能异常。
有效期
36月
禁忌
严重肝肾功能不全者禁用。
性状
本品为红色混悬液,味甜,水果香味。
适应症/功能主治
用于儿童普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛。
批准文号
国药准字H19990006
药物相互作用
1.应用巴比妥类(如苯巴比妥)或解痉药(如颠茄)的患者,长期应用本品可致肝损害。 2.本品与氯霉素同服,可增强后者的毒性。 3.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
贮藏
遮光,密闭,在阴凉处
包装
100毫升/瓶
生产企业
上海强生制药有限公司
企业信息
价格说明书
1/

健客活动

感恩节底价抢,必利劲治早泄低至149元/盒。

感恩节底价抢,希爱力双效片低至565元。

肝胆相照,守护健康,韦立得509起

久坐人士需注意!当心前列腺炎找上门

关爱心脑,诺华品牌直降!倍博特45起(原55)

分手吧,肉肉!奥利司他低至4元/粒关注!

抑郁症成为人类第2大杀手#四类高危人群需警惕!