1/5
  • 国家药监认证
  • 正品承诺
  • 隐私配送
36.50

布洛芬混悬液(美林)

用于儿童普通感冒或流感引起的发热。也用于缓解儿童轻至中度疼痛,如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛。
疗程

2瓶起 35.00元/瓶, 疗程补贴3.00元

5瓶起 33.00元/瓶, 疗程补贴17.50元

规格
100ml1瓶
说明
不可用全场补贴
厂商
上海强生制药有限公司
评价
加载中
商品详情
企业信息
说明书
药品名称
布洛芬混悬液(美林)
通用名称
布洛芬混悬液
拼音全码
BuLuoFenHunXuanYe(MeiLin)
主要成分
本品每毫升含主要成分布洛芬20毫克。辅料为预胶化淀粉、黄原胶、甘油、蔗糖、无水枸橼酸、苯甲酸钠、吐温80、食用色素、食用香精、纯水。
规格型号
100ml
用法用量
口服,成人一次15-20毫升,一日3-4次。 12岁以下小儿:1~3岁,体重10~15公斤,一次4毫升;4~6岁,体重16~21公斤,一次5毫升;7~9岁,体重22~27公斤,一次8毫升;10~12岁,体重28~32公斤,一次10毫升。若持续疼痛或发热, 可间隔4—6小时重复用药1次,24小时不超过4次。
不良反应
1.少数病人可出现恶心、呕吐、胃烧灼感或轻度消化不良、胃肠道溃疡及出血、转氨酶升高、头痛、头晕、耳鸣、视力模糊、精神紧张、嗜睡、下肢水肿或体重骤增。 2.罕见皮疹、过敏性肾炎、膀胱炎、肾病综合症、肾乳头坏死或肾功能衰竭、支气管痉挛。
有效期
36月
禁忌
1.对其他非甾体抗炎药过敏者禁用。 2.对阿司匹林过敏的哮喘患者禁用。
性状
本品为橙色混悬液,味甜,有调味剂的芳香。
适应症/功能主治
用于儿童普通感冒或流感引起的发热。也用于缓解儿童轻至中度疼痛,如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛。
批准文号
国药准字H19991011
药物相互作用
1.本品与其他解热、镇痛、抗炎药物同用时可增加胃肠道的不良反应,并可导致溃疡。 2.本品与肝素、双香豆素等抗凝药同用时,可导致凝血酶原时间延长,增加出血倾向。 3.本品与地高辛、甲氨蝶呤、口服降血糖药同用时,能使这些药物的血药浓度增高,不宜同用。 4.本品与呋噻米(呋喃苯胺酸)同用时,后者的排钠和降压作用减弱,与抗高血压药同用时,也降低后者的降压效果。 5.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
贮藏
遮光,密闭保存
包装
每瓶100ml。
生产企业
上海强生制药有限公司
企业信息
价格说明书
1/

健客活动

38女王节,讨她欢心,无门槛券金戈让你做硬汉!

有它在,今晚把握主动权,女王秒变小绵羊!

肝胆相照,守护健康,恩替卡韦10.5起

久坐人士需注意!当心前列腺炎找上门

关爱心脑,诺华品牌直降!倍博特45起(原55)

分手吧,肉肉!奥利司他低至4元/粒关注!

抑郁症成为人类第2大杀手#四类高危人群需警惕!