1/5
  • 国家药监认证
  • 正品承诺
  • 隐私配送
14.00

感冒灵颗粒(999)

解热镇痛。用于感冒引起的头痛,发热,鼻塞,流涕,咽痛。
疗程

3盒起 12.50元/盒, 疗程补贴4.50元

5盒起 11.80元/盒, 疗程补贴11.00元

规格
10g*9袋1盒
厂商
华润三九医药股份有限公司
评价
加载中

建议疗程组合

内外防流感

  • 感冒灵颗粒(999)

    感冒灵颗粒(999)

    x3

  • 蓝禾医疗医用外科口罩(蓝)

    蓝禾医疗医用外科口罩(蓝)

    x3

药师点评:感冒灵+口罩(蓝禾医用)

内外防流感

  • 感冒灵颗粒(999)

    感冒灵颗粒(999)

    x3

  • 医用护理口罩

    医用护理口罩

    x3

药师点评:感冒灵+口罩(医用)

内外防流感

  • 感冒灵颗粒(999)

    感冒灵颗粒(999)

    x3

  • 医用外科口罩(成人)

    医用外科口罩(成人)

    x3

药师点评:感冒灵+口罩(成人)

强效抗病毒套装

  • 抗病毒口服液(香雪)

    抗病毒口服液(香雪)

    x2

  • 感冒灵颗粒(999)

    感冒灵颗粒(999)

    x3

药师点评:强效抗病毒套装

商品详情
企业信息
说明书
药品名称
感冒灵颗粒(999)
通用名称
感冒灵颗粒
拼音全码
GanMaoLingKeLi(999)
主要成分
三叉苦、金盏银盘、野菊花、岗梅、咖啡因、对乙酰氨基酚、马来酸氯苯那敏、薄荷油。辅料为蔗糖粉。
规格型号
10g*9袋
用法用量
开水冲服,一次10克(1袋),一日3次。
不良反应
偶见皮疹、荨麻疹、药热及粒细胞减少;可见困倦、嗜睡、口渴、虚弱感;长期大量用药会导致肝肾功能异常。
有效期
24月
禁忌
严重肝肾功能不全者禁用。
性状
本品为浅棕色至深棕色颗粒;味甜、微苦。
适应症/功能主治
解热镇痛。用于感冒引起的头痛,发热,鼻塞,流涕,咽痛。
批准文号
国药准字Z44021940
药物相互作用
1.与其他解热镇痛药并用,有增加肾毒性的危险。 2.与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
贮藏
密封。
包装
复合膜;每盒装9袋。
生产企业
华润三九医药股份有限公司
企业信息
价格说明书
1/

健客活动

双11提前购,必利劲治早泄低至159元/盒。

双11提前购,希爱力双效片低至565元。

肝胆相照,守护健康,韦立得509起

久坐人士需注意!当心前列腺炎找上门

关爱心脑,诺华品牌直降!倍博特45起(原55)

分手吧,肉肉!奥利司他低至4元/粒关注!

抑郁症成为人类第2大杀手#四类高危人群需警惕!