• 健客网上药店APP

    不懂用药?来咨询专业药师

  • 立即咨询
指导详情

健客网 > 用药指导 > 皮肤性病

成功加入收藏夹

继续浏览
我的收藏
?

氯雷他定片可以一天吃两片?

来源:健客    发布时间:2016-12-29

氯雷他定片(开瑞坦)

参考价格:¥17.5

立即购买

氯雷他定片是日常生活中家中必备的药品,它有健脾温中,散寒止泻的作用。氯雷他定片适用于小儿泄泻,腹痛的辅助治疗。那么,氯雷他定片可以一天吃两片吗?

开瑞坦(氯雷他定片)的主要成分:氯雷他定,口服药物后,鼻和眼部症状及体征得以迅速缓解,亦适用于缓解慢性荨麻疹、瘙痒性皮肤病及其他过敏性皮肤病的症状及体征。

而开瑞坦(氯雷他定片)遵照医嘱使用的话,一般没有什么副作用,而开瑞坦(氯雷他定片)的用法与用量是:成人及12岁以上儿童:一日1次,一次1片(10毫克)。2-12岁儿童:体重>30公斤:一日1次,一次1片(10毫克)。体重≤30公斤:一日1次,一次半片(5毫克)。

开瑞坦(氯雷他定片)的这个用法用量是安全的,但特殊人群慎用,如肝功能不全的患者、妊娠期及哺乳期的妇女都应该慎用,对开瑞坦(氯雷他定片)过敏的朋友应禁用。

如果需要购买本产品,健客上商店是你的不二选择!健客多年来一直为老百姓提供平价药,安心药的药店!您可以随时咨询我们的在线客服,或者拨打我们的热线电话400-086-5111。

(实习编辑:徐培颖)

 

最新医生回答

陈虎医生微信个人号:a18566153671,想咨询更多专业意见,请搜索微信号添加

腹泻疾病知识

就诊科室消化内科

主要症状临床表现 1.胃肠道症状 便意频繁,每次粪量不多并有里急后重感者,病变多在直肠或乙状结肠;... 查看详情

药师推荐方案

医生点评辛芩颗粒:为纯中药,清热通窍,散风止痒,有抗过敏作用,对变应性鼻炎有明显疗效,可改善鼻痒、打喷嚏、鼻塞流鼻涕等症状。 开瑞坦:起效快、疗效显著、选择性高、心脏毒性小,有效缓解过敏性鼻炎有关的症状,如喷嚏、流涕、鼻痒、鼻塞。 两者联用,中西结合,既能缓解过敏症状,又能提高免疫力,增强抗过敏能力,更有效地治疗鼻炎。  

相关医院资讯 更多

健康快讯 更多

相关用药指导 更多