• 健客网上药店APP

    不懂用药?来咨询专业药师

  • 立即咨询
指导详情

健客网 > 用药指导 > 五官用药

成功加入收藏夹

继续浏览
我的收藏
?

马来酸氯苯那敏片的效果好吗?一个疗程是多久呢?

来源:健客网    发布时间:2016-08-07

马来酸氯苯那敏片(维福佳)

参考价格:¥3.3

立即购买

谈论药品我们最关注的就是药品的效果了,药品的效果好,我们就会对它赞不绝口,成为它的“忠实粉丝”,一路追随它。那么,马来酸氯苯那敏片的效果好吗?一个疗程是多久呢?

马来酸氯苯那敏片的效果很好。马来酸氯苯那敏片应口服,成人每次1片,一日1-3次;儿童剂量请向医师或药师咨询。马来酸氯苯那敏片的主要不良反应为嗜睡、口渴、多尿、咽喉痛、困倦、虚弱感、心悸、皮肤瘀斑、出血倾向。

马来酸氯苯那敏片为白色片,每片含主要成分马来酸氯苯那敏4毫克。马来酸氯苯那敏可治疗过敏性鼻炎:对过敏性鼻炎和上呼吸道感染引起的鼻充血有效,可用于感冒或鼻窦炎;皮肤粘膜的过敏:对荨麻疹、枯草热、血管运动性鼻炎均有效,并能缓解虫咬所致皮肤瘙痒和水肿。

疗程是针对病情经用药多长时间后所达到何种程度,然后再决定新的治疗方案。一般而言,一个疗程在十五天左右,但是疗程毕竟是因人而异,更具体的还希望患者听从医生的指导。

看了上面健客网专家的介绍你是不是了解了很多,如何还有更多的想要了解的就来登录我们健客网通过在线客服或拨打热线电话400-086-5111进行咨询。如果您想购买,可以登录健客网上药店,这里药品价格优惠,质量有保障,购买方便快捷。

(实习编辑:谭惠民)

最新医生回答

陈虎医生微信个人号:a18566153671,想咨询更多专业意见,请搜索微信号添加

相关医院资讯 更多

健康快讯 更多

相关用药指导 更多