• 健客网上药店APP

    不懂用药?来咨询专业药师

  • 立即咨询
指导详情

健客网 > 用药指导 > 五官用药

成功加入收藏夹

继续浏览
我的收藏
?

马来酸氯苯那敏片的效果是怎么样的呢?

来源:健客网    发布时间:2016-02-04

马来酸氯苯那敏片(维福佳)

参考价格:¥3.3

立即购买

马来酸氯苯那敏片每片含主要成分马来酸氯苯那敏4毫克,辅料为糖粉,淀粉,糊精,硬脂酸镁。铝塑板包装,12片/板*2板/盒。那么马来酸氯苯那敏片的效果是怎么样的呢?

马来酸氯苯那敏片在体内的药动学如下:口服后吸收快且完全,蛋白结合率为72%。口服起效时间为15~60分钟,血药浓度3~6小时可达峰值,半衰期为12~15小时,可在体内维持3~6小时。马来酸氯苯那敏片在体内大部分由肝脏代谢,24小时后大部分经肾脏排出体外,同时也可经大便、汗液排泄。

本品适用于皮肤过敏症:荨麻疹、湿疹、皮炎、药疹、皮肤瘙痒症、神经性皮炎、虫咬症、日光性皮炎。也可用于过敏性鼻炎、血管舒缩性鼻炎、药物及食物过敏。

马来酸氯苯那敏片作为组织胺H1受体拮抗剂,对抗过敏反应(组胺)所致的毛细血管扩张,降低毛细血管的通透性,缓解支气管平滑肌收缩所致的喘息。马来酸氯苯那敏片抗组胺作用较持久,也具有明显的中枢抑制作用,能增加麻醉药、镇痛药、催眠药和局麻药的作用。

如需网上购买本品的话,您要是到健客网购买,我们将为您提供价格实惠,质量有保证的产品。您可以先咨询我们的在线客服,或者拨打我们的热线电话400-086-5111。进行购买!

(实习编辑:杨俊波)

最新医生回答

陈虎医生微信个人号:a18566153671,想咨询更多专业意见,请搜索微信号添加

马来丝虫病疾病知识

就诊科室内科

主要症状实验室检查:丝虫病早期有过敏反应的病人,白细胞总数常为10—20×... 查看详情

相关医院资讯 更多

健康快讯 更多

相关用药指导 更多