• 健客网上药店APP

    不懂用药?来咨询专业药师

  • 立即咨询
指导详情

健客网 > 用药指导 > 家庭药箱

成功加入收藏夹

继续浏览
我的收藏
?

复方氨酚烷胺片与其他解热镇痛药同用会如何呢?

来源:健客网    发布时间:2015-07-24

复方氨酚烷胺片(感康)

参考价格:¥13

立即购买

复方氨酚烷胺片为淡黄色圆形片;气微,味微苦。是一种可以治疗感冒药物,复方氨酚烷胺片口服。成人一次1片,一日2次。那么,复方氨酚烷胺片与其他解热镇痛药同用会如何呢?

复方氨酚烷胺片为复方制剂,每片含对乙酰氨基酚250毫克,盐酸金刚烷胺100毫克,人工牛黄10毫克,咖啡因15毫克,马来酸氯苯那敏2毫克。辅料为:淀粉、糖粉、硬脂酸镁。

复方氨酚烷胺片适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。

复方氨酚烷胺片与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险。

复方氨酚烷胺片的孕妇用药:孕妇及哺乳期妇女慎用。因此在这段期间就不要服用复方氨酚烷胺片或类似成分的药物了。

健客网药店还有大量的药品信息供大家咨询查阅,在健客网药店,你可以买到最放心最需要的药物。你要是有需要,您可以到健客网咨询我们的在线客服或者拨打我们的热线电话400-086-5111。

(实习编缉:陈志方)

最新医生回答

陈虎医生微信个人号:a18566153671,想咨询更多专业意见,请搜索微信号添加

感冒疾病知识

就诊科室呼吸内科

主要症状 查看详情

相关医院资讯 更多

健康快讯 更多

相关用药指导 更多