• 健客网上药店APP

    不懂用药?来咨询专业药师

  • 立即咨询
指导详情

健客网 > 用药指导 > 五官用药

成功加入收藏夹

继续浏览
我的收藏
?

开瑞坦(氯雷他定片)和扑尔敏片哪个效果较好?

来源:健客网    发布时间:2015-06-04

氯雷他定片(开瑞坦)

参考价格:¥17.5

立即购买

开瑞坦(氯雷他定片)的主要成分是每片含氯雷他定10毫克。辅料为:一水乳糖,玉米淀粉,硬脂酸镁。那么开瑞坦(氯雷他定片)和扑尔敏片哪个效果较好?

开瑞坦(氯雷他定片)不是抗生素类,是抗组胺类药物,在作皮试前的约48小时左右应中止使用该药品,因抗组胺药能阻止或降低皮试的阳性反应发生。

扑尔敏片适用于皮肤过敏症:荨麻疹,湿疹,皮炎,药疹,皮肤瘙痒症,神经性皮炎,虫咬症,日光性皮炎,也可用于过敏性鼻炎,药物及食物过敏。

开瑞坦(氯雷他定片)和扑尔敏片的疗效都不错,毕竟每个人的体质不同,所需要的药物成分也会有些区别,所以患者朋友可以在医师的指导下,选择适合自己的进行购买。

以上内容由健客网药店提供。健客网药店是国家药监局批准的网上药店。每一笔销售都会受到广东省药监部门的监督。销售药品都从厂家或者厂家代理商购进。保证产品正品正货。如果您有什么不明白的地方,欢迎联系我们的药店客服或者拨打热线400-086-5111。

(实习编辑:叶胜能)

最新医生回答

陈虎医生微信个人号:a18566153671,想咨询更多专业意见,请搜索微信号添加

药师推荐方案

医生点评辛芩颗粒:为纯中药,清热通窍,散风止痒,有抗过敏作用,对变应性鼻炎有明显疗效,可改善鼻痒、打喷嚏、鼻塞流鼻涕等症状。 开瑞坦:起效快、疗效显著、选择性高、心脏毒性小,有效缓解过敏性鼻炎有关的症状,如喷嚏、流涕、鼻痒、鼻塞。 两者联用,中西结合,既能缓解过敏症状,又能提高免疫力,增强抗过敏能力,更有效地治疗鼻炎。  

相关医院资讯 更多

健康快讯 更多

相关用药指导 更多