• 健客网上药店APP

    不懂用药?来咨询专业药师

  • 立即咨询
指导详情

健客网 > 用药指导 > 家庭药箱

成功加入收藏夹

继续浏览
我的收藏
?

氨酚伪麻片药物过量是怎样的?

来源:健客网    发布时间:2015-02-17

药物服用过量常见症状有困倦、眩晕、乏力、嗜睡、便秘;大剂量可发生震颤、视力模糊、兴奋不安、失眠、共济失调及皮疹等,严重时会有生命危险。那么,氨酚伪麻片药物过量是怎样的?下面让小编为你介绍吧。

氨酚伪麻片一日剂量不超过3片,疗程不超过7天,症状未改善请咨询医师或药师,不能同时服用含有与本品成分相似的其他抗感冒药,老年人、心脏病高血压、甲状腺疾病、糖尿病、前列腺肥大等患者服用本品前请咨询医师或药师。

氨酚伪麻片的药物过量是:

超量服用可产生头晕、失眠、神经质等症状。

氨酚伪麻片目前是消费者比较认可的。可以选择网上药店咨询和购买。如果对国家认证的网上药店不放心那建议消费者还是去实体店买吧。有需要的朋友们也可以选择到健客药店进行购买,这是许多朋友的推荐。电话热线:400-086-5111!健客药店的每一笔药物的买卖,都受到国家食品药品安全监督管理局的监管,在保证正规的情况下,真正做到实惠,放心。

(实习编辑:卢锦锐)

最新医生回答

陈虎医生微信个人号:a18566153671,想咨询更多专业意见,请搜索微信号添加

嗜睡症疾病知识

就诊科室精神病科

主要症状一、医学将嗜睡用四种主要症状进行了定义,这四种症状被称为嗜睡四分体: 白天睡意过多&mda... 查看详情

相关医院资讯 更多

健康快讯 更多

相关用药指导 更多