• 健客网上药店APP

    不懂用药?来咨询专业药师

  • 立即咨询
指导详情

健客网 > 用药指导 > 儿科用药

成功加入收藏夹

继续浏览
我的收藏
?

小儿氨酚黄那敏颗粒的主要成分是怎样的?

来源:健客网    发布时间:2014-02-11

小儿氨酚黄那敏颗粒(999)

参考价格:¥9

立即购买

小儿氨酚黄那敏颗粒为白色、类白色、淡黄至黄色或淡橙黄颗粒。那么小儿氨酚黄那敏颗粒的主要成分是怎样的?

本品为复方制剂,每袋含对乙酰氨基酚125毫克,马来酸氯苯那敏0.5毫克,人工牛黄5毫克。

辅料为:蔗糖、香精。

适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。

不良反应:有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。

以上的内容希望对您有所帮助,想了解更多本品信息。可登陆健客网。您的疑虑我们将为您一一解决。如需网上购买本品可拨打热线电话:400-086-5111。欢迎大家前来选购!

您的健康是我们最大的幸福!

(实习编辑:庞苹芝)

最新医生回答

儿科刘东英医生微信个人号:jianke13763249451,想咨询更多儿科专业意见,请搜索微信号添加

药师推荐方案

医生点评赠送价值12元的【约斯夫肤色弹性创可贴】1盒(20贴)!

相关医院资讯 更多

健康快讯 更多

相关用药指导 更多