• 健客网上药店APP

    不懂用药?来咨询专业药师

  • 立即咨询
指导详情

健客网 > 用药指导 > 家庭药箱

成功加入收藏夹

继续浏览
我的收藏
?

服用美扑伪麻片(新康泰克)(红色装)需注意什么?

来源:    发布时间:2013-11-11

新康泰克(通气鼻贴)

参考价格:¥18

立即购买

美扑伪麻片(新康泰克)(红色装)为复方制剂,每片含主要成份对乙酰氨基酚500毫克、氢溴酸右美沙芬15毫克、盐酸伪麻黄碱30毫克和马来酸氯苯那敏2毫克。那么服用美扑伪麻片(新康泰克)(红色装)需注意什么?

本品用于普通感冒或流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咳嗽、咽痛等症状。服用本品需注意以下几点:

1.用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。

2.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。

3.不能同时服用含有与本品成份相似的其他抗感冒药。

4.心脏并高血压、甲状腺疾并糖尿并前列腺肥大、青光眼、抑郁症及哮喘等患者以及老年人应在医师指导下使用。

5.孕妇及哺乳期妇女慎用。

6.肝、肾功能不全者慎用。

7.运动员慎用。

8.服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。

9.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。

10.本品性状发生改变时禁止使用。

11.请将本品放在儿童不能接触的地方。

12.儿童必须在成人监护下使用。

13.如正在使用其他药品,使用本品前请

以上的内容希望对您有所帮助,想了解更多本品信息。可登陆健客网。您的疑虑我们将为您一一解决。如需网上购买本品可拨打热线电话:400-086-5111,我们将为您提供优质的服务。欢迎大家前来选购!

(实习编辑:陈晓香)

最新医生回答

陈虎医生微信个人号:a18566153671,想咨询更多专业意见,请搜索微信号添加

对乙酰氨基酚中毒疾病知识

就诊科室急诊科

主要症状服药24小时内,患者有轻度厌食、恶心、呕吐和出汗;服药后24~48小时,患者自觉稍好,但有... 查看详情

相关医院资讯 更多

健康快讯 更多

相关用药指导 更多