• 健客网上药店APP

    不懂用药?来咨询专业药师

  • 立即咨询
指导详情

健客网 > 用药指导 > 五官用药

成功加入收藏夹

继续浏览
我的收藏
?

服用地氯雷他定干混悬剂有什么不良反应?

来源:健客网    发布时间:2013-10-10

地氯雷他定干混悬剂(芙必叮)

参考价格:¥15

立即购买

地氯雷他定干混悬剂的有效成分是地氯雷他定,临床上主要用地氯雷他定干混悬剂治疗快速缓解过敏性鼻炎的相关症状,如打喷嚏,流涕和鼻痒,鼻粘膜充血/鼻塞;以及眼痒、流泪和充血;腭痒及咳嗽。还用于缓解慢性特发性荨麻疹的相关症状如瘙痒,并可减少荨麻疹的数量及大小。

使用地氯雷他定干混悬剂的不良反应:

1.在一系列以过敏性鼻炎和慢性特发性荨麻疹为适应症的临床试验中,患者按每天5毫克的推荐剂量服用地氯雷他定,试验组不良反应发生率比安慰剂组高3%。超过安慰剂组的最常见不良反应为疲倦(1.2%)、口干(0.8%)和头痛(0.6%)。

2.在地氯雷他定上市后罕有过敏性反应报道,包括过敏和皮疹。另外罕有心动过速、心悸、肝酶升高及胆红素增加的报道。患者在购买前应该详细了解其资讯,这样可以避免不良反应的发生。患者在使用时严格按照药品的要求使用。

健客网上药店对于本品的销售有了明确的指示,健客网上药店致力于帮助老百姓提高用药水平、降低用药费用,为病患朋友提供厂家直供、低价,绝对正品的优质药品。所以,患者在选购药品的时候,可以通过网上药店进行购买。具体的流程你可以询问网上在线客服,或者拨打400-086-5111进行电话咨询,我们一定会给您一个满意的答复。

(实习编辑:刘志荣)

最新医生回答

陈虎医生微信个人号:a18566153671,想咨询更多专业意见,请搜索微信号添加

药师推荐方案

医生点评曲安奈德鼻喷雾剂(毕诺):起效快、全身药物不良反应轻、长效,在鼻腔内可起到很强的抗炎作用,有效缓解常年性及季节性过敏性鼻炎鼻痒、鼻阻、流鼻涕、打喷嚏等症状。 地氯雷他定干混悬剂:第三代抗过敏药,能抑制各种过敏性致炎的化学递质释放,改善鼻炎症状,有利于鼻炎症状的控制。 两者联合,效果更明显,能更好地控制和治疗过敏性鼻炎。  

相关医院资讯 更多

健康快讯 更多

相关用药指导 更多