• 健客网上药店APP

    不懂用药?来咨询专业药师

  • 立即咨询
指导详情

健客网 > 用药指导 > 家庭药箱

成功加入收藏夹

继续浏览
我的收藏
?

复方氨酚烷胺片的疗效有哪些呢?效果明显吗?

来源:健客    发布时间:2017-07-28

复方氨酚烷胺片(感康)

参考价格:¥13

立即购买

每种药物都有不同的疗效,患者在用药前应仔细查看说明书,了解清楚该药的功效、用量、注意事项等,那么,复方氨酚烷胺片的疗效有哪些呢?效果明显吗?

复方氨酚烷胺片适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。复方氨酚烷胺片用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。肝功能不全、肾功能不全、脑血管病史、精神病史或癫痫病史患者慎用。

一般对复方氨酚烷胺片(感康)的具体用法用量是口服。成人,一次1片,一日2次。还有对于复方氨酚烷胺片(感康)的用量的服用是要谨慎的,除了要谨遵医嘱外,我们自己也是要严格的按照说明书的来服用的。

对于有复方氨酚烷胺片过敏体质者是不适用的,有严重肝肾功能不全者禁用。本品中金刚烷胺、对乙酰氨基酚、人工牛黄均可通过胎盘,对胚胎有毒性且能致畸,可能会对胎儿造成不良影响;除人工牛黄不详外,均能通过乳汁分泌,故孕妇及哺乳期妇女禁用。

通过以上的分析我们可以了解到,本品的疗效不错,在使用药品的时候还是要注意药品的副作用、不良反应等。具体的可以参考说明书。详情还可以看其他相关资讯,做到科学合理的用药。

健客温馨提醒,如在用药过程有任何不良反应或疑惑,可向健客在线医生咨询,健客致力帮助老百姓提高用药水平,为病患朋友提供价格优惠,质量有保障的优质药品。热线电话:400-086-5111。

(实习编辑:薛冬梅)

 

最新医生回答

陈虎医生微信个人号:a18566153671,想咨询更多专业意见,请搜索微信号添加

相关医院资讯 更多

健康快讯 更多

相关用药指导 更多